АПЛ. Первый тур

Брентфорд – Кристал Пэлас – 2:1

Голы: Мбемо, 29, Висса, 76 – Пиннок, 57

Украинский полузащитник Бренфорда Егор Ярмолюк игру начал в запасе. А его команда вышла вперед на 29-й минуте. Мбемо прорвался флангом, прошел оборонительными редутами Кристал Пэлас и зарядил в дальний угол. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "пчел".

После перерыва гости восстановили паритет – Пиннок обидно срезал мяч в собственные ворота. Голкипер Кристал Пэлас парировал удар Льюиса-Поттера, но мяч оказался у Яна Висса – конголезец реализовал свой шанс на добивании – 2:1.

Гости после перерыва нанесли четыре удара в створ ворот, но спасти хотя бы ничью не смогли. 2:1 в итоге – команда украинца зарабатывает три очка на старте АПЛ. Однако сам украинец так и просидел весь поединок на скамейке запасных.