УПЛ. Второй тур

Верес – Динамо – 1:2

Голы: Шарай, 62 – Шапаренко, 16, Буяльский, 44

Стартовый тур УПЛ киевляне пропускали из-за подготовки к мату ЛЗ с Рейнджерс. Воспользоваться такой опцией они имели право из-за того, что отпустили трех игроков в олимпийскую сборную Украины. Зато Верес в первом туре в большинстве сыграл вничью с Карпатами (0:0).

В поединке с ровенчанами Динамо вышло вперед уже в дебюте встречи. Шапаренко на границе штрафной эффектно разрядил пушку под перекладину после паса Кабаева. За считанные минуты Николай мог отличиться снова, но после сброса Волошина с близкого расстояния пробил мимо ворот.

На последней минуте основного времени. Шапаренко в пределах штрафной сбросил под удар Буяльскому, а Виталий переправил мяч мимо голкипера – 2:0.

В первой половине второго тайма Верес сумел отквитать один мяч. Руслан Нещерет допустил ужасную ошибку, выбив мяч прямо в ноги Владиславу Шараю, тот рванул вперед и расстрелял пустые ворота "бело-синих".

Впоследствии Дубинчак мог сделать преимущество Динамо более комфортным, однако попал в стойку. В компенсированное время Нещерет частично реабилитировался за свой фейл, выполнив великолепный сэйв после удара Сикейры, который пробивал в "девятку".

В итоге поединок завершился победой подопечных Александра Шовковского со счетом 2:1.