Товарищеские матчи

Манчестер Сити – Челси – 4:2

Голы: Холанд, 4, (пен.), 5, 56, Бобб, 55 – Стерлинг, 59, Мадуэке, 89

В очередном спарринге лондонцы сошлись со своими конкурентами в АПЛ – Манчестер Сити. Михаилу Мудрику тренерский штаб доверил место в основе. Правда, украинец вышел не на родном для себя левом фланге, а на противоположном.

На новой позиции Михаил проявить себя не сумел и покинул поле во время перерыва. Челси уже на 5 минуте матча горел 0:2 – Холанд воспользовался ошибками защитников и оформил дубль. Во второй половине "горожане" довели счет до разгромного. Эрлинг записал себе в актив хет-трик, а еще один гол забил Оскар Бобб.

Челси сумел отквитать два мяча – оба создал Мадуэке, который заменил Мудрика. Сначала он качественно забросил на дальнюю, где Стерлинг сократил отставание. А в концовке поединка вингер отличился лично.

Впереди у Михаила Мудрика и его команды еще два спарринга: против Реала (7 августа) и Интера (11 августа).