Контрольный матч

Жирона – Монпелье – 3:3

Голы: Довбик, 24, 38, Вальехо, 81 – Нордин, 19, Хазри, 71 (п.), 85.

В стартовом составе Жироны вышел Артем Довбык. Для украинского форварда это был второй матч на предсезонном сборе.

Жирона пропустила первой уже на 19-й минуте матча. Однако довольно быстро отыгралась.

На 24-й минуте Артем Довбик получил мяч на линии вратарской площадки и в одно касание переправил его в сетку ворот.

А на 38-й минуте Жирона вышла вперед. Довбик поборолся с защитником и протолкнул мяч мимо голкипера.

На перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу Жироны.

В перерыве Довбыка заменили на Суани.

Во втором тайме команды продолжили "перестрелку". Французы сравняли счет с пенальти, затем Вальехо снова вывел Жирону вперед. Но за 5 минут до финального свистка Жирона упустила победу – 3:3.

Отметим, что Виктор Цыганков не попал в заявку на этот контрольный матч. Украинский вингер восстанавливается после травмы, которую получил на Евро-2024.

Следующим соперником Жироны на предсезонных сборах станет Эспаньол, который только что вернулся в Ла Лигу. Каталонское дерби состоится в субботу, 27 июля.