Товарищеский матч

Динамо – Унион – 2:3

Голы: Ванат, 33, Диалло, 83 – Голлербах (пен.), 14, Бедия, 68, Сибачо, 90+2

Очередным соперником Динамо на подготовительном летнем сборе в Австрии стал Унион Берлин, который выступает в немецкой Бундеслиге. В прошлом сезоне команда заняла 15-е место.

В начале встречи динамовцы создали неплохой момент. Ванат вырвался на ударную позицию и попытался попасть в дальний угол, но мяч полетел мимо ворот. Однако первый гол в матче забили именно соперники – Голлербах удачно сыграл на добивании 11-метрового, который Бущан даже отбил. Пенальти был назначен, ведь Малыш сбил Гозенса в штрафной площадке.

Еще по ходу первого тайма Ванат сравнял счет, затолкав мяч в ворота после подачи углового. Сделал он это после техничного замыкания Попова.

Во втором тайме Унион вышел вперед, когда Крис Бедия оказался на ударной позиции и прошил Бущана ударом в ближний угол. Однако удержать преимущество берлинскому клубу не удалось, ведь Самба Диалло точно пробил в дальний угол, переиграв вратаря. Сенегалец забивает за "бело-синих" уже второй день подряд.

К сожалению, уже в добавленное время соперник забил – голом отметился Сибачо, который воспользовался потерей мяча Себальйоса.

Отметим, что берлинский Унион в прошлом сезоне выступал на групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним, что ранее на сборах Динамо сыграло вничью с Падерборном (0:0) и Шальке (2:2), разбило вице-чемпиона Дании Брондбю (4:0) и минимально обыграло южноафриканский Мамелоди Сандаунз (1:0).