Летние сборы, товарищеские матчи клубов УПЛ

Голы: Царенко (14), Ванат (66) – Караман (30), Силла (57)

Голы: Ванивский, 16 (авт), Колобарич, 36, 40

Колос – Виктория – 0:0

Осиек – Рух – 3:1

Голы: Мьерес, 5, Пушич, 39, 68 – Сольдо, 63 (авт)

Колос сыграл вничью с командой из Первой Лиги. Рух на сборах в Словении уступил дважды за день. Львовяне проиграли местному Домжале и хорватскому Осиеку. В обоих матчах Рух пропустил три мяча.

Кривбасс сегодня сыграл свой третий товарищеский матч на подготовительном сборе. Несмотря на то, что криворожане дважды вели в счете, победить им не удалось. Оба гола забил легионер Жан По. Отыграться соперник смог после провала на левом фланге – гол забил Микелс. Дубль удалось оформить уже после розыгрыша углового. Отметим, что ранее подопечные Юрия Вернидуба победили Динамо Бухарест и сыграли вничью с Янг Бойз (2:2).

Динамо тоже сыграло вничью с немецким Шальке. Матч выдался довольно интересным и огненным, ведь опасные моменты команды имели уже через 5 минут после начала первого тайма. Первый гол за киевлян на летних сборах забил Антон Царенко, который касанием пробил в дальний угол. Соперник сравнял счет еще до перерыва – Караман забил гол головой со стандарта. Небанальный момент произошел при реализации штрафного, когда Буяльский классно покатил под стенкой, но главный судья отменил гол из-за едва уловимого нарушения. Уже после ничьей 2:2 состоялась небольшая стычка, которая возникла из-за инцидента с Шапаренко. Николай получил по ногам и пошел разбираться с обидчиком.