Копа Америка. Полуфинал

Уругвай – Колумбия – 0:1

Голы: Лерма, 39

Уругвай провел больше острых моментов, но не смог реализовать ни одного из них. Нападающий Ливерпуля минимум трижды выскакивал на великолепные моменты для удара – попасть по воротам так и не получилось.

Зато Колумбия забила под конец первого тайма. Хамес Родригес сделал седьмую результативное действие на турнире – экс-звезда Реала сделал прекрасную подачу с углового, которую замкнул Лерма. Через несколько минут после гола зажигательные колумбийцы остались в меньшинстве. Муньос локтем заехал в грудь оппоненту и получил красную от арбитра.

Уругвай почувствовал количественное преимущество и продолжил давить. Шикарный шанс имел легендарный Луис Суарес – он крутил в ближний, но попал в стойку. В итоге "небесные" растранжирили все возможности и вылетели из турнира в шаге от финала. В решающем матче Копа Америка Колумбия встретится с Аргентиной. Матч состоится 15 июля, старт в 03:00.