По данным ТаТоТаке, накануне старта Евро-2024 куратор рефери УЕФА Роберто Розетти приезжал в лагеря каждой сборной и проводил встречи с футболистами, рассказывая о новых судейских рекомендациях. Одним из тезисов Розетти была просьба не убирать руки за спину в собственной штрафной площадке. Мол, играйте естественно и мы не будем вас наказывать.

"Рекомендации УЕФА меняются чаще, чем графики отключений электроэнергии. Кукурелья (если, конечно, не пытался убрать руку) об этой рекомендации наверняка помнил, а вот игроки сборной Германии – видимо, забыли.

Интересно другое – знают ли о новых прихотях судейского комитета УЕФА арбитры и клубы УПЛ и других чемпионатов? Новый сезон покажет", – говорится в публикации в Telegram-канале.

Напомним, в матче четвертьфинала Евро-2024 Испания – Германия произошел очень спорный момент. На 106-й минуте поединка при счете 1:1 Джамал Мусиала попал прямо в руку Марка Кукурельи, который находился в штрафной площадке.

Рефери Энтони Тейлор нарушения правил здесь не увидел, судьи на системе VAR его решение поддержали. А на 120-й Мерино ударом головой вывел испанцев в 1/2 финала.