В матче 28-го тура на выезде против Дженоа (3:2) португалец ударом через себя огорчил вратаря хозяев Жозепа Мартинеса. Это произошло на 18-й минуте матча. После этого гола счет стал – 2:0 в пользу гостей.

Матч развивался по очень драматичному сценарию. После первого тайма Монца побеждала – 2:0. После перерыва в составе Дженоа появился Руслан Малиновский и генуэзцы сравняли счет – 2:2. Но на 79-й минуте Даниэль Мальдини все же принес победу Монце – 3:2.

Малиновский, как уже отмечалось, появился на поле лишь во втором тайме, поэтому шедевр Дани Моты мог прекрасно рассмотреть со скамейки запасных.

Отметим, что 26-летний португальский нападающий Дани Мота завершил прошлый чемпионат Серии А всего с 4 голами и 3 передачами в 35 матчах. Но один из этих голов стал настоящим шедевром.