Напомним, "Три льва" одержали минимальную победу (1:0). Автором единственного гола стал Джуд Беллингем.

"Сербия – сильная команда. Нам пришлось немного пострадать, и я считаю, что это очень хорошо для нас. Мы прекрасно оборонялись под давлением соперника. Я очень доволен игрой команды, особенно в первом тайме. Очень важно, что мы стартовали с победы.

В первом тайме мы прекрасно держали мяч, контролировали игру и, наверное, должны были забивать второй гол во втором тайме. Мы должны были показать больше на чужой половине поля и лучше защищаться возле своей штрафной площадки. Во второй половине встречи мы не очень хорошо держали мяч, но я доволен тем, что это произошло, потому что на таких турнирах еще будут такие моменты, а мы справились неплохо.

В следующем матче с Данией я жду, что соперник будет действовать несколько иначе, поэтому перед нами будут стоять другие цели. Нужно будет использовать мяч так же, как в первом тайме с Сербией, и мы должны хорошо изучить игру датчан со Словенией, чтобы понять, какие корректировки надо внести", – приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.

С Данией Англия сыграет 20 июня, а со Словенией встретится 25-го.