“Трудно сказать, какая основная причина поражения. Наверное, где-то потеряли концентрацию при стандартах. Пропустили два быстрых мяча, а потом третий. После такого тяжело оправиться и сравнять счет.

Но мы показали достойную игру, хотя и осознаем, что результат важен для всех. Впрочем, мы готовимся к Евро и понимаем, что матч был товарищеским. В первую очередь мы должны подготовиться к стартовому поединку с Румынией.

Относительно самого построения нашей игры, то нельзя сказать, что мы играли плохо. Ключевую роль сыграли два угловых. Когда на 30-й минуте проигрываешь – 0:3, выровняться тяжело.

В первом тайме поляки начали высоко прессинговать, а у нас было много потерь мяча в простых ситуациях. Думаю, нам нужно было играть более вертикально. Когда же мы перестроились, то уже в первом тайме имели три хорошие возможности. Моменты стали появляться, когда мы начали играть им за спину. В этих компонентах нам стоило прибавить сразу.

Несмотря на недавнее повреждение я чувствую себя почти готовым. Есть еще несколько дней, потом – матч с Молдовой. Тогда уже, думаю, буду полностью готовым к поединку с Румынией", – рассказал Судаков в комментарии УАФ.