Товарищеский матч.

Польша – Украина – 3:1

Голы: Валукевич, 11, Зелиньски, 16, Романчук, 30 – Довбик, 41

Сергей Ребров решил дать отдохнуть лидерам команды, выпустив экспериментальный стартовый состав. В центре защиты сыграли Бондарь и Таловеров, с первых минут появились Сидорчук и Ярмоленко. Также свой шанс получил Георгий Бущан.

Для Польши матч начался с проблем. Уже на 2 минуте травмировался Аркадиуш Милик, который вышел в основе вместо Роберта Левандовски.

Через несколько минут поляки получили право на угловой, который неожиданно закончился голом. Максим Таловеров не удержался на ногах в борьбе с оппонентом, позволив ему сбросить мяч на партнера. Себастьян Валукевич воспользовался шансом и с нескольких метров прошил Бущана.

Буквально через 5 минут "сине-желтые" пропустили снова. Звездный хавбек Наполи Петр Зелиньски пытался найти передачей партнера, но поймал джекпот, закрутив точно под дальнюю штангу. Шокированные защитники Украины даже не поняли, что случилось.

После "холодного душа" украинцы взяли мяч под контроль и сразу начали нагнетать у ворот соперника. Впрочем создать хоть что-то опасное не удалось. Зато поляки снова заработали угловой, который без проблем реализовали. Интересно, что отличился экс-украинец Тарас Романчук, который в 2019-м заявлял, что ненавидит Степана Бандеру.

После пропущенного сразу шикарный шанс забить имел Тымчик, но помешал сейв Скорупски. В итоге уйти на перерыв подопечные Реброва смогли не с пустыми руками. Активный Руслан Малиновский великолепным пасом вывел на ударную позицию Артема Довбика – наш бомбардир не подвел и точно расстрелял угол ворот – 1:3.

В экваторе второго тайма на поле появился звездный Роберт Левандовски, вместо этого Ребров на старте выпустил только Зинченко вместо Миколенко. Впоследствии вышли Цыганков и Мудрик. Последний с первого касания мог забивать – мяч полетел значительно выше.

Поляки снова могли забивать со стандарта. Букса головой замыкал подачу со штрафного, но шикарным сейвом Бущан перевел на угловой. Украина ответила шикарными моментами Судакова и Зинченко. Оба не смогли забить почти из идентичной позиции – хавбек Шахтера не переиграл вратаря, а звезда Арсенала не попал.

В итоге "сине-желтые" по игре выглядели лучше чем соперник, но нелепые пропущенные голы помешали добыть успешный результат. Вторая игра в рамках подготовки на Евро заканчивается поражением 1:3, которая добавит головной боли тренерскому штабу нашей команды.