"Я себе ставил задачу 15 голов. Я считал, что если забью 15, то сезон для меня будет удачным. Считал, что 15 голов в первом, дебютном сезоне в Ла Лиге будут очень хорошим результатом.

Но аппетит приходит во время еды. Когда я забил три Севилье, там два... Мой тренер по физподготовке сказал, что 20 – это минимум.

Я понимал, что Беллингем – не нападающий. Он забил много голов в начале сезона, но я понимал, что у него будет период, когда будут просто ассисты, что он будет играть на команду. Это топ-игрок, но я понимал, что он забьет 18-19 голов.

Когда Серлот забил четыре Реалу, то это для меня был немного шок. В первом круге я его вообще не видел. Реальными конкурентами я видел Левандовски, Беллингема, Майораля и Будимира. Они были фаворитами и забивали через матч. Когда у меня было голов 14, то у них было по 15, а у Серлота 8-9, наверное. Я не смотрел на него. Это хороший игрок, но я смотрю статистику, а его нет.

Когда Мичел заменил меня в матче с Валенсией, то я подумал, что все нормально в матче Вильярреала с Реалом. А он ко мне подходит и говорит, что Серлот забил четыре. Я сначала не поверил, думал, что он меня хочет подколоть. Когда он сказал, что это серьезно, то я спросил: "А почему ты меня заменил тогда?". У меня было еще 12 минут, хотя бы один гол еще можно было бы забить.

Я посмотрел – он забил 3 гола за 6 минут. Думаю, что там происходит. Сразу посмотрел, кто на воротах. А там Лунин. Думаю, хорошо, посмотрю еще защитников. А там Милитао после травмы.

Ошибка Вильярреала в том, что они не давали Серлоту бить пенальти", – заявил Довбик в интервью Игорю Цыганику.