УПЛ. Переходной матч

Эпицентр – Верес – 1:1

Голы: Мороз, 27 – Гайдучик, 80

В таких противостояниях преимущество обычно отдается старшим по классу, но давайте вспомним прошлый сезон, когда ЛНЗ именно в переходных матчах пробился в УПЛ, одолев в плей-офф Ингулец.

Верес, кстати, прошлого сезона также отстаивал право остаться в элите в противостояниях с "меньшими". Тогда в роли претендента выступал запорожский Металлург, который ровенчане уверенно одолели (0:1, 6:1).

Впрочем, знатоки Первой лиги предупреждали, что сегодняшний Эпицентр – это не прошлогодний Металлург, и подопечным Олега Шандрука будет значительно тяжелее.

Формально Эпицентр первый матч проводил в качестве хозяина, хотя игру принимала киевская арена Левый берег. По официальной информации – потому, что стадион в Каменце-Подольском не аттестован для проведения противостояний такого уровня, в частности не приспособлен для работы системы VAR.

Матч солиднее начал Верес, и имел заметное преимущество до того времени, как мяч оказался в его воротах. На 27-й минуте нападающий хозяев Владислав Мороз сильно пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета, который дезориентировал голкипера Вереса Богдана Когута, мяч оказался в воротах.

После игра выровнялась, хотя острее действовал все-таки Верес.

На 66-й минуте возник спорный эпизод у ворот Эпицентра, когда защитник хозяев вынес мяч с линии ворот. Вот тут как раз пригодился VAR, который показал, что взятия ворот не было.

Верес отыгрался на 80-й минуте, когда отличился Николай Гайдучик, который появился на поле после перерыва.

Итоговые 1:1 оставляют шансы на общий успех обоим соперникам. Все решится в ответном матче, который состоится 2 июня в Ровно.