Мудрик седьмой раз подряд вышел в основе Челси. Украинец поучаствовал в голевой атаке, которая завершилась взятием ворот Брайтона Палмером. Однако вскоре наш земляк был вынужден покинуть поле с подозрением на сотрясение мозга. Михаил столкнулся лицом с локтем Лемпти.

Мудрика заменил Нкунку, который удвоил преимущество "синих" во втором тайме. От SofaScore Михаил получил 6,7 балла, WhoScored поставил украинцу 6,4.

Лондонский клуб доигрывал в меньшинстве – Рис Джеймс за грубую игру получил прямую красную карточку. Уже на 90+8 "чайки" сумели отквитать один гол – отщначился Дэнни Уэлбек.

В итоге Челси одержал четвертую подряд победу (2:1). Сейчас в активе команды Мудрика 60 очков, она поднялась на шестую позицию. В последнем туре "синим" хватит ничьей с Борнмутом Забарного, чтобы гарантировать себе место в еврокубках.