АПЛ, 37-й тур

Ноттингем – Челси – 2:3

Голы: Боли, 16, Хадсон-Одой, 75 – Мудрик, 8, Стерлинг, 80, Джексон, 82

Челси продолжает борьбу за шестую строчку в Английской Премьер-лиге, а вот Ноттингем Форест продолжает борьбу за выживание в АПЛ. Михаил Мудрик в шестой раз подряд вышел в стартовом составе лондонцев на матч АПЛ – это впервые для украинца.

Уже на старте поединка наш земляк отметился голом. На 8-й минуте Коул Палмер отдал великолепную передачу на вингера Челси и тот открыл счет. К слову, украинец впервые за два месяца отметился голом на клубном уровне – "сухая" серия длилась 10 матчей. Заметим, что в нынешнем сезоне Мудрик провел уже 30 матчей в рамках АПЛ, где забил 6 голов и отдал две результативные передачи.

Впрочем, еще до конца перерыва хозяева поля отыгрались – Боли пробил головой после передачи Уайта. После перерыва командам долго не удавалось забить. На 75 минуте Хадсон-Одой вывел хозяев вперед, но уже через несколько мгновений Стерлинг восстановил паритет. Более того, Джексон на 82-й минуте сделал счет 3:2 в пользу "пенсионеров". С таким счетом и завершился матч.

Украинца заменили на 73-й минуте. За время проведенное на поле он успел 29 раз коснуться мяча, отдать 11/17 (65%) точных передач, 1 удар в створ ворот, 5 из 8 раз выиграл борьбу за позицию, выиграл 1 воздушный поединок и заработал 2 фола. Статистический портал Sofascore оценил игру украинца в 7,5 балла.

Челси оказался на 7-м месте с 57-ю баллами, Помешав Нотттингем Форест официально остаться в АПЛ.