УПЛ. 27-й тур.

Шахтер – Черноморец – 3:0

Голы: Судаков, 19, Сикан, 23, Кевин, 56 (п.)

На этом же стадионе – Левый берег в Киевский области команды 1 мая играли перенесенный матч 12 тура. Поединок закончился победой "горняков" со счетом 4:1 (с хет-триком Марлона Гомеса).

В полуфинале Кубка Украины во встрече этих соперников был зафиксирован такой же счет и тот же победитель. И, честно говоря, от третьего в сезоне донецко-одесского противостояния особых изменений сюжета не ожидалось.

"Горняки" сделали игру уже к середине первого тайма. Сначала отличился Судаков: из-за пределов штрафной площади он пробил сильно и точно – вратарь одесситов Варакута даже не пошевелился.

А еще через четыре минуты в который раз отличился Сикан, и в который раз – он забил головой. Это был 9 гол форварда "горняков" в УПЛ в этом сезоне.

Во втором тайме Шахтер продолжал давить. На 56-й минуте защитник гостей Бадибанга неосторожно отдал пас назад, мяч перехватил Сикан и голкиперу одесситов не осталось ничего, кроме как сфолить. Исполнять пенальти поручили Кевину и бразилец не промахнулся.

Шахтер набрал 67 очков и снова оторвался от Динамо на комфортные 4 пункта. Черноморец с 29-ю очками – 10-й.

А уже в следующем туре нас ждет классическое противостояние Динамо – Шахтер. Матч состоится 11 мая.