В матче 30-го тура Аль-Наср, за который играет звездный португалец, уничтожил на своем поле команду Аль-Вахда – 6:0. Половину мячей записал на свой счет сам Роналду.

Два гола 39-летний португалец оформил уже к 12-й минуте, а хет-трик покорился ему в начале второго тайма. Кроме него, за Аль-Наср в этой встрече забивали еще один португалец Отавиу, Садио Мане и Мохаммед Аль-Фатиль.

Учитывая недавний дубль в полуфинале Королевского кубка Саудовской Аравии против Аль-Халиджа (3:1), Криштиану записал на свой счет пять голов в двух поединках подряд.

Хет-трик стал для португальца уже четвертым в нынешнем чемпионате. Всего на его счету – 32 забитых мяча в 27 матчах, а если брать во внимание все турниры, то 41 гол (и 12 ассистов) в 39 поединках!

В общем, это уже 66-й хет-трик Криштиану Роналду за карьеру: 30 из них он оформил в возрасте до 30 лет, 36 – после.

Аль-Наср, который возглавляет экс-наставник Шахтера Луиш Каштру, продолжает почти безнадежную гонку за Аль-Хилялем Жорже Жезуша, который уже в следующем туре может обеспечить себе чемпионский титул.