УПЛ, 27-й тур

Металлист 1925 – Ворскла – 3:2

Голы: Безуглый, 26, Габелок, 39, Юсов (пен), 79 – Кане, 32, Степанюк, 90+4

Металлист ухватился за возможность оказаться в зоне переходных матчей, прервав длинную безвыигрышную серию. Самое интересное в поединке то, что и Ворскла и Металлист 1925 в этом сезоне выступали под руководством Виктора Скрипника. Полтавчане работали с коучем в первом круге, а харьковчане уже во втором.

В первом тайме Металлист 1925 выложился на полную – харьковчане показали. на что способны, чтобы остаться в УПЛ. В то же время Ворскла отвечала интересной, тактической игрой. На 26-й минуте хозяева открыли счет – отличился Безуглый. через несколько мгновений Ворскла ответила забитым мячом Кане. Впрочем, еще до перерыва Габелок, который уже отметился ассистом, расстрелял ворота полтавчан.

Второй тайм оказался не таким богатым на голы, но не менее интересным. На 80-й минуте Фелипе сыграл рукой, поэтому харьковчане заработали возможность выполнить пенальти. С этой задачей без проблем справился Юсов – счет 3:1. В компенсированное время и подопечные Долганского исполнили 11-метровый, сократив отрыв. Но хозяева таки удержали минимальное преимущество.

Поэтому Металлист 1925 таки оказался в зоне переходных матчей. Подопечные Скрипника с 22 баллами расположились на 14-м месте. Зато Ворскла оказалась на 8-м, имея в активе 30 очков.