Украинская Премьер-лига. 27-й тур

Александрия – Рух – 2:2

Голы: Михайленко, 4, 80 – Пастух, 26, Слюбык, 82

Команды далеко не являются соседями в турнирной таблице. Если Рух борется за место в зоне еврокубков с СК Днепр-1, то команда Руслана Ротаня теоретически может еще опуститься в зону вылета.

Александрия начала матч без номинальных форвардов в стартовом составе. На острие атаки играл полузащитник Кирилл Ковалец. Примечательно, что именно он нарисовал гол уже на 4-й минуте, ассистировав Михайленко пяткой. Рух восстановил паритет на экваторе тайма. Пастух получил прострел на стойку, сперва пробил неудачно, но подобрал отскок от Кравченко и отправил мяч в ворота. Оборона Александрии задремала в примитивном эпизоде.

После перерыва гости вообще перехватили инициативу. Ротань вовремя выпустил на поле нападающего Беззеру. Тот уже через несколько минут помог хозяевам снова вырваться вперед, хоть и ненадолго. В следующей атаке Слюбик конвертировал еще один неуклюжий удар в гол – 1:1.

Александрия не побеждала уже 7 матчей подряд – 12 место, 27 очков. Рух потерял возможность опередить СК Днепр-1, у обеих команд по 45 баллов в активе.