УПЛ. 26-й тур.

Колос– Александрия– 0:0.

В Ковалевке сошлись команды, проводящие весеннюю часть сезона откровенно плохо.

Александрия не могла выиграть в последних пяти матчах, причем создавала проблемы сама себе. Показательным стал матч прошедшего тура с ЛНЗ, в котором подопечные Руслана Ротаня выглядели гораздо лучше соперника, создали кучу моментов, первыми забили и реально могли рассчитывать на положительный результат. Но две нелепые ошибки в защите свели все насмарку. Так исподтишка Александрия дрейфует в таблице, если не до зоны прямого вылета, то по крайней мере в зону переходных матчей.

Колосс после победы над Ворсклой, кажется, обезопасил себя от нервной конечности чемпионата с перспективой борьбы за выживание. Тем не менее, кузнецам расслабляться тоже пока не стоит, ибо отрыв от их 10-го места к "переходному" 13-му– всего 7 очков. Разбазарить такое небольшое преимущество можно очень быстро.

Первый тайм матча запомнился травмой защитника Александрии Логиновой, который вынужден был покинуть поле уже на 8-й минуте и несколькими полуострыми моментами. Вообще же, игра до перерыва проходила буквально без ворот: статистика по ударам в плоскость– 0:0. В сторону ворот хозяева тоже ни разу не пробили, тогда, как гости делали это четырежды.

Во втором тайме команды обменялись острыми моментами. У гостей лучший шанс был у Погорелого. После того, как опрометчиво выбежал из ворот вратарь хозяев Фесюн, перед игроком Александрии были пустые ворота, но он в них не попал. У хозяев уже в компенсированное время мог забить Велетень, но отлично сыграл голкипер Шевченко.

Ничья позволила Колосу сравняться с Черноморцем (по 29 очков) и подняться с 10-го на 9-е место. Александрия (26 баллов) остается 12-й.