Серия А. 33-й тур

Кальяри – Ювентус – 2:2

Голы: Гаэтано, 30 (п), Мина, 36 (п) – Влахович, 62, Доссена, 87 (а)

В предыдущем туре подопечные Массимилиано Аллегри неожиданно потеряли очки с Торино (0:0). А Кальяри добыл сенсационную ничью с Интером (2:2).

Подопечные Клаудио Раньери имели возможность вырваться вперед уже в дебюте поединка, но Лувумбу пробил выше ворот. Впрочем, аутсайдеры таки открыли счет забитым мячам на 30-й минуте. Бремер сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр Пиччинини после просмотра VAR указал на 11-метровую отметку. Приговор судьи исполнил Гаэтано – 1:0.

А уже через считанные минуты пенальти в собственные ворота привез Щенсны – вратарь Ювентуса грубо снес в своей штрафной Лувумбу. На этот раз удар с 11-метровой отметки четко исполнил Йерри Мина – 2:1.

Туринцы могли отквитать один мяч до перерыва, но гол Влаховича отменили из-за офсайда. Впрочем, сербу таки удалось сократить отставание гостей на экваторе второго тайма. Влахович блестяще исполнил штрафной удар – 2:1.

От поражения "Старая синьора" спаслась на последних минутах, и помог ей в этом соперник. Защитник Кальяри Доссена срезал мяч в собственные ворота – 2:2.

После этой ничьей Ювентус остается на третьем месте в Серии А, имея 64 очка в активе. Кальяри пребывает на 14-й позиции (32 зачетных балла). Безоговорочным лидером является Интер (83 пункта).