УПЛ. 24-й тур

Металлист 1925 – СК Днепр-1

Голы: Гуцуляк, 19 – Имереков, 90+6

Днепряне не воспользовались потерей очков Кривбасса, который сыграл вничью с Рухом (1:1), и не смог сократить отставание от третьего места в турнирной таблице. Зато харьковчане добыли важное очко, но продолжили серию без побед, которая насчитывает уже 12 поединков подряд.

СК Днепр-1 вышел вперед в экваторе первого тайма. Алексей Гуцуляк откликнулся на разрезную передачу Эдуарда Сарапия, на замахе убрал защитника и отправил мяч в угол ворот. Подопечные Максимова спокойно контролировали ход поединка, но удержать победу не смогли. За считанные секунды до финального свистка Металлист 1925 получил право исполнить угловой, который закончился забитым мячом Максима Имерекова.

В итоге днепряне продолжают занимать четвертую строчку с 44 очками, отрыв от третьей позиции составляет 4 балла. Металлист 1925 идут предпоследними – в их активе 18 пунктов.