"Он был готов играть, но пока не весь матч. Замена была запланирована еще перед матчем, чтобы он сыграл 15-30 минут, в зависимости от того, как будут складываться события на поле.

Андрей готовился, у него очень непросто проходила реабилитация, но его авторитет в команде имеет большое значение", – цитирует Шовковского ФК Динамо Киев.

Напомним, что "бело-синие" одержали победу над Ворсклой со счетом 5:1. В заявку киевлян впервые за полгода попал Андрей Ярмоленко. Он, напомним, травмировал колено и перенес операцию. Впрочем, поединок лидер киевлян начал на скамейке запасных. Ярмоленко появился на поле на 66-й минуте встречи, а уже на 78-й забил в ворота соперников. Также голами отметились Ванат, Бражко и Шапаренко.