Недавно футболист получил приговор из-за насилия над мисс Люксембург-2020 Эмили Боланд. Игрока приговорили к 18 месяцам тюрьмы условно и обязали выплатить штраф 1500 евро.

"Жерсона осудили? Не удивлен. Ни, не слышал. Вот от Вас узнал. Он талантливый игрок, но не профессионал. Все, что могу о нем сказать. Где-то его жаль, что так случилось, но... Это же не впервые. Он там имел какие-то проблемы со своей девушкой-украинкой. А в этот раз, собственно, что? Домашнее насилие? Я не удивлён., Повторяю.

Способствовал ли я тому, чтобы Жерсона отчислили из Динамо? Да. Попросил отправить в аренду руководство Динамо я, потому что как можно рассчитывать на игрока, который не дружит с дисциплиной и не является профессионалом? Он же в любой момент может подставить", – поделился Михайличенко в комментарии Украинскому футболу.

Напомним, Родригес до сих пор находится на контракте в киевском клубе, хотя уже 6 раз отправлялся в аренды. Сейчас он защищает цвета братиславского Слована, а соглашение с Динамо действует до 30 июня 2025 года.