Клуб, который сейчас занимает в первенстве своей страны третье место и претендует на участие в Лиге Европы, планирует осуществить масштабную перестройку в летнее трансферное окно. В частности, "бордово-синие" собираются подписать минимум двух центральных защитников.

Среди потенциальных кандидатов на усиление состава клуб из Трабзона рассматривает бразильского защитника Шахтера Марлона, который сейчас играет на родине за Флуминенсе, сообщает Fanatik.

Источник утверждает, что Трабзонспор планирует начать переговоры с "горняками" и игроком относительно возможного трансфера заранее. Поскольку турки хотят договориться именно о полноценном трансфере, а не аренде.

Напомним, что Марлон стал игроком Шахтера в июле 2021 года. Он сыграл за "горняков" в 12 матчах, а с началом полномасштабного вторжения воспользовался правилом ФИФА и покинул донецкий клуб. С тех пор на правах аренды играл за итальянскую Монцу, а с июля прошлого года – на родине за Флуминенсе.

Контракт 28-летнего центрбека с донетчанами действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 5 миллионов евро.