Испания – Колумбия – 0:1

Голы: Муньос, 61

Нидерланды – Шотландия – 4:0

Голы: Рейндерс, 40, Вейналдум, 72, Вегхорст, 84, Мален, 86

Колумбия довольно неожиданно обыграла Испанию. "Красная фурия" провалила второй тайм и дала возможность сопернику изрядно потрепать нервы.

Колумбийцы использовали слабинку соперника сполна – звездный вингер Ливерпуля изрядно подпортил дебют защитнику Атлетика Даниэлю Вивиану. Оборонец едва не свернул шею от резких движений оппонента и позволил тому выполнить прострел в штрафную площадь, где Муньос в эффектном прыжке отправил мяч в сетку.

Одним из инициаторов успеха Колумбии стал звездный экс-футболист Реала Хамес Родригес. Пивзахсник появился по переви, заменив бывшего игрока Карпат Карраскаля, который позорно продолжает выступать в чемпионате россии.

В параллельном матче Нидерланды не оставили шансов Шотландии. Подопечные Кумана порадовали своих болельщиков фантастической игрой и разгромили "тартановую армию" со счетом 4:0. В конце первого тайма счет открыл хавбек Милана Рейндерс, а во второй половине на шотландцев пролился целый ливень голов.

Сначала удвоил преимущество 33-летний Вейналдум, выступающий в Саудовской Аравии. А уже в конце поединка отличиться смогли игроки из Бундеслиги – Ваут Вегхорст и Дониэль Мален.