"Выступление Романа Яремчука было игрой настоящего национального героя, поскольку он стал ключевым в переломе игры и выводе своей команды в финальный раунд плей-офф Чемпионата Европы против Исландии

Нападающий Валенсии вышел на замену на 81-й минуте, а на 85-й по передаче Конопля сравнял счет. Еще через минуту он отдал ассист на нападающего Жироны Артема Довбика, завершившего эпический камбек украинцев. Форвард Валенсии возвращается к жизни в последние месяцы. Сначала Рубен Бараха ввел его в стартовую одиннадцатку с переходом на схему 1-4-4-2, а вчера он стал ключевым игроком в эпическом камбэке", – говорится в Super Deporte.

Отметим, что действительно Яремчук стал главным героем поединка. Выйдя на замену на 81-й минуте украинец успел забить и отдать результативную передачу Артему Довбику. Роман Яремчук за свои действия получил от болельщиков награду "Лев матча".

Также нападающий "сине-желтых" вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров сборной Украины за всю историю. В активе Яремчука 14 голов за сборную Украины

Напомним, что уже во вторник, 26 марта, подопечные Реброва встретятся с Исландией, которая в параллельном матче разгромила Израиль.