Ла Лига, 28 тур

Осасуна – Реал – 2:4

Голы: Будимир, 7, Муньос, 90+1 – Винисиус, 4, 64, Карвахаль, 18, Диас, 61

Лунин приложился к очередной победе Реала в Ла Лиге. Сливочные без проблем добыли три очка на выезде против Осасуны и продолжили свое лидерское шествие на вершине турнирной таблицы.

Команды порадовали болельщиков голами уже в первые 20 минут. Сначала Винисиус Жуниор воспользовался ошибкой защитника соперников и открыл счет. Хозяева ответили мгновенно – Будимир мощно пробил в правый угол, украинский страж ворот дотянуться до мяча не сумел.

Вывести мадридцев вперед удалось Карвахалю, который подключился к атаке и с передачи Вальверде прошил голкипера. За считанные минуты до перерыва Осасуна имела невероятную возможность сравнять, но помешал фантастический сейв Лунина.

Во втором тайме "сливочные" сумели значительно увеличить преимущество. Андрей Лунин идеально начал атаку передачей в центр, где Вальверде головой выиграл борьбу и сбросил на ход Браиму Диасу. Последний уверенно реализовал выход один на один.

Через несколько мгновений дублем отличился Винисиус. Бразильский вингер получил идеальный пас от неудержимого Вальверде, для которого этот ассист стал уже третьим в игре, убежал от защитников и подсек мяч над ногой голкипера – 4:1. В концовке матча Осасуна еще раз огорчила вратаря сборной Украины – Икер Муньос коварно попал между ног Лунину и отправил мяч в свитку ворот.

В итоге мадридцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате. Отрыв от Жироны, которая имеет матч в запасе, составляет 10 очков.