"Трудно ответить, кто из этой четверки (Украина, Босния и Герцеговина, Израиль, Исландия, – ред.) является главным претендентом. Ведь на кону каждая из команд имеет участие в европейском первенстве, а это гордость и престиж для любой сборной. Естественно, что в такой ситуации каждая из них будет выкладываться в этих поединках максимально. И тут уже многое будет зависеть от настроя, мотивации и готовности команд.

Однако, на мой взгляд, реальные шансы пробиться на Евро в Германию имеет все-таки сборная Украины. И не только потому, что на бумаге ее состав выглядит несколько лучше. За последние 2–3 года в составе этой сборной появилась целая группа молодых талантливых футболистов, которые нашли свое место в очень серьезных клубах Европы, где они стали не простыми статистами, а лидерами и авторитетами, о которых говорит вся футбольная Европа. Когда костяк твоей сборной составляют игроки, выступающие в пятерке сильнейших чемпионатов континента, это уже серьезный и весомый аргумент.

Но для меня важен и другой момент – это стиль игры команды, ее футбольная философия и приоритеты. Футбол, в который сегодня играет сборная Украины, – это современный, модерновый, европейский уровень. Это дух времени. Возможно, в украинцев не всегда и не все получается, но эта команда на правильном пути, а потому и логичный прогресс, который мы наблюдаем в ее игре в последние годы", – сказал Тедеско в комментарии Zbirna.com.

Напомним, 21 марта состоится игра между Украиной и Боснией и Герцеговиной. Старт в 21:45 по киевскому времени. Победитель пары дальше поборется за пропуск на Евро-2026 с Израилем или с Исландией.