АПЛ, 28-й тур

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 2:0

Голы: Фернандеш (пен), 12, Рашфорд (пен), 36

В прошлом круге подопечные Эрика тен Хага достаточно легко справились с Эвертоном, несмотря на то, что "ириски" к поединку подходили в хорошей форме. В этой встрече подопечные Шона Дайча могли бы взять реванш, впрочем, не удалось. Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел в стартовом составе.

Окончательный счет поединка определился еще в первом тайме. "Ириски" достаточно уверенно стартовали, впрочем, все испортило назначение пенальти на 12-й минуте. 11-метровый реализовал Фернандеш, выведя "красных дьяволов" вперед. Впоследствии ситуация повторилась. На этот раз исполнять пенальти взялся Рашфорд. Пикфорду не удалось угадать угол и счет стал 2:0 в пользу МЮ.

После перерыва команды почти не создавали опасности. На экваторе второго тайма Годфри головой сбросил на Доббина и у Калверта-Льюина был шанс замкнуть этот прострел. Впрочем, форвард не среагировал. На 88-й тренер Эвертона решил заменить украинца на Шермити.

В итоге Манчестер Юнайтед расположился на 6-м месте, имея в активе 47 очков. Эвертон занял аж 16-ю строчку с 25-ю баллами. Возглавляет АПЛ Ливерпуль (63).