УПЛ, 20-й тур

СК Днепр-1 – Рух – 0:1

Гол: Сарапий, 5 (аг.)

Лидер чемпионата Украины – СК Днепр-1 – на своем поле принимал Рух, который начал вторую часть сезона без поражений. Гости вышли вперед уже на 5-й минуте встречи: Плюмен навесил с углового и Сарапий лицом направил сферу в дальний угол ворот. Голкипер днепрян пытался спасти свою команду и успел выбить мяч в поле, но уже после того когда круглый пересек линию ворот.

Вскоре Горбунов мог выравнивать положение, но с его ударом низом Ледвий легко справился. В середине тайма Дидык едва не удвоил преимущество Руха. И снова после углового. После навеса Роман с десяти метров не попал головой в ворота. Впоследствии Филиппов практически убежал на свидание с Ледвием, но Слюбик в последний момент не дал пробить форварду днепрян.

Уже в добавленное время кипер Руха среагировал на коварный удар соперника, а на добивании Очеретько не разобрался, где ворота.

Во время перерыва началась воздушная тревога и начало второго тайма сильно задержалось. Пауза пошла на пользу хозяевам, которые сразу же взялись накатывать атаку за атакой на ворота соперника. На 62-й минуте снова выше всяких похвал сыграл Ледвий, которому удалось среагировать на удар Пихалёнка низом в дальний угол. В середине тайма арбитр снова вынужден был объявить антракт из-за очередной тревоги.

После возобновления матча Гуцуляк упустил сумасшедший момент, пробивая в правый угол – кипер Руха потянул. Мяч вылетел в поле и его добивал Сарапий – удар заблокировали и сферу выбили на угловой.

Хозяева давили и, казалось, вот-вот распакуют ворота соперника, но... уже третья тревога снова сбила атакующий шквал днепрян. Потуг, чтобы спасти хотя бы ничью, у подопечных Юрия Максимова так и не хватило.

Как следствие, обидное поражение, которое пока оставило СК Днепр-1 на первой строчке с 38-ю очками. Рух набрал 33 балла и стал пятым.