Украинская Премьер-лига. 20-й тур

Верес – Динамо – 1:1

Гол: Мрвалевич, 90+8 (пенальти) – Волошин, 6

Команды еще не встречались в текущем розыгрыше УПЛ. Динамо по итогам 16 сыгранных туров боролось за место в топ-3. Верес с двумя победами в сезоне лежал в зоне вылета.

Уже на первых минутах матча хозяева создали опасную атаку. Зимний новичок ровенчан Марко Мрвалевич в нескольких метрах от ворот не смог пробить Бущана. Динамо ответило молниеносной контратакой. Дубинчак через полполя нашел Кабаева гениальной передачей, тот протащил мяч в штрафную и ассистировал Волошину.

Верес выдвинул против киевлян высокий прессинг – интересно, но неорганизованно. Динамо получило пространство в центре и на флангах, хотя и не воспользовалось этим, чтобы удвоить преимущество.

После перерыва хозяева прессинговали не так дерзко. Моментов у ворот Бущана стало больше, однако все они были не слишком опасными. Наиболее увлекательными выдались последние минуты поединка. Дубинчак едва не забил "за шиворот" Когуту. Через мгновение Кучеров опасно пробил в нижний угол ворот Бущана из-под двух защитников киевлян – Георгий почти вслепую потянул мяч.

На последних минутах компенсированного времени Бенито сфолил в собственной штрафной и привез пенальти. Бущан не справился с 11-метровым в исполнении Мрвалевича – 1:1.

Александр Шовковский прервал серию в 6 подряд побед на старте самостоятельной тренерской карьеры. Динамо набрало 35 очков и идет 4-м в турнирной таблице. Шахтер и Кривбасс опережают киевлян на 2 балла. СК Днепр-1 лидирует с 38 пунктами. Верес остается 15-м с 13 очками в активе.