Мадридцы по сумме двух матчей разобрались с немецким Лейпцигом со счетом 2:1. В ответном матче (1:1) ворота "сливочных" защищал украинский страж ворот Андрей Лунин, однако отстоять на ноль не удалось. На 68 минуте его ворота поразил защитник соперника Орбан.

За свою игру украинец получил одну из самых низких оценок в составе Реала. Портал Whoscored оценил действия голкипера в 6,3 балла – ниже только у Модрича (6,2) и Хоселу (6,2), которые начинали поединок на скамейке запасных. Sofascore поставил Андрею оценку 6,7 – хуже только у Ферлана Менди и Хоселу (по 6,6).

За 90 минут игрового времени Лунин совершил три сейва, дважды перехватил навесы соперника, один раз неудачно вышел из ворот и совершил лишь 64% точных пасов.