"Последний период в Бешикташе превратился в ужас, над нами просто издевались. Но я выбрал терпеть, потому что мне уже было 33 года, карьера близилась к концу. Во время пандемии я подготовил план для послефутбольной жизни, и в него входил последний год в Бешикташе с хорошей зарплатой. В более молодом возрасте я бы так не сделал.

За 14 месяцев я не провел ни одного матча, часто тренировался индивидуально. На этом этапе я позволил себе немного расслабиться. Весы подо мной дошли до отметки 110 кг. Морально я уже был готов завершать карьеру, но потом с друзьями начал тренироваться в любительском клубе Реал Срананг. 50-летние мужики обходили меня...

Я наконец-то взялся за голову. Хотел показать, что могу вернуться, хотел завершить карьеру по-другому. После этого поступало множество звонков с предложениями. И это настоящее благословение, что я до сих пор могу играть в футбол в 36 лет", – цитирует Ленса VI.nl.

Напомним, Джермейн перебрался в Динамо из ПСВ за 9 млн евро и выступал за киевлян с 2013 по 2015 годы – в 78 матчах за киевлян он отметился 16 голами и 19 ассистами. Из УПЛ он перешел в английский Сандерленд за 11,4 млн евро. Сейчас футболист играет в третьем дивизионе Франции за Версаль.