Серия А. 27-й тур

Интер – Дженоа – 2:1

Голы: Асслани, 30, Санчес, 38 (п) – Васкес, 54

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский матч начал на скамейке запасных. Его команда сопротивлялась грозным хозяевам 30 минут, а тогда 21-летний албанский хавбек "нерадзурри" Асллани открыл счет.

Балканского игрока вывел на ударную позицию Алексис Санчес – Асллани из пределов штрафной разрядил пушку. За считанные минуты подопечные Симоне Индзаги нарастили преимущество. Френдруп в подкате срубил Бареллу в штрафной зоне – арбитр Айрольди после просмотра VAR указал на 11-метровую отметку. Приговор уверенно исполнил Алексис Санчес.

На старте второго тайма Дженоа удалось показать зубы, восстановив интригу во встрече. После атаки Ретеги де Врей выбил мяч, но на подборе оказался Хоан Васкес, который с ходу зарядил в нижний угол – 1:2. Вскоре генуэзцы имели шанс восстановить паритет, но гол Витиньи отменили из-за офсайда.

Малиновский возможности проявить себя на поле так и не получил, проведя весь поединок на скамейке запасных.

В итоге – 2:1. Интер на вершине Серии А отрывается от ближайшего преследователя (Ювентуса) уже на 15 очков. Взамен "грифоны" расположились на 12-й позиции.