АПЛ, 27-й тур

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 3:1

Гол: Фоден, 56, 80, Холанд, 90+1 – Рашфорд, 8

Ман Юнайтед уже на старте поединка сумел выйти вперед благодаря фантастической пушке Рашфорда. Нападающий в одно касание рискнул пробить из-за пределов штрафной площади и бешеным выстрелом снял паутину с девятки ворот Эдерсона.

Подопечные Гвардиолы отчаянно понеслись восстанавливать преимущество – помешал Андре Онана, который неоднократно в этом сезоне отмечался курьезными ляпами. Однако в поединке против Ман Сити камерунец выдал образцовый матч. В первом тайме эффектно спасал свою команду после выхода один на один Фодена и мощного удара Родри.

На последних минутах первого тайма "горожане" должны были сравнивать счет. Промахом сезона опозорился звездный Эрлинг Холанд. Норвежский форвард умудрился со считанных метров не попасть в пустые ворота, пробив над перекладиной.

Впрочем номинальные хозяева таки сумели сломать ход игры. Главным героем стал воспитанник Ман Сити Фил Фоден. На 56 минуте он обработал мяч на правом фланге и шокировал болельщиков на трибунах фантастическим ударом, закрутив мяч в ту же девятку, в которую забивал Рашфорд.

В конце матча 23-летний англичанин оформил дубль. Полузащитник откликнулся на передачу Альвареса и покатил мяч мимо Онана – 2:1. Фоден стал вторым лучшим бомбардиром в Манчестерском дерби – в его активе 6 голов, больше только у Агуэро (8).

Финальную точку в дерби таки сумел поставить Холанд. Нападающий воспользовался чудовищной ошибкой Амрабата и без проблем обыграл голкипера.

В итоге Ман Сити продолжает бороться за чемпионство и занимает второе место с 62 очками, отставая от Ливерпуля лишь на один балл. Зато "красные дьяволы" идут шестыми, имея в активе 44 очка.

К слову, уже 6 марта "горожане" встретятся с Копенгагеном в рамках Лиги Чемпионов. Поединок состоится в 22:00 по киевскому времени.