23-й тур. Серия 1

ПСЖ – Ренн – 1:1

Гол: Рамуш, 90+7 (п) – Гуири, 33

На 33-й минуте Ренн неожиданно вырвался вперед. Трое игроков ПСЖ в собственной штрафной не смогли справиться с Амином Гуири, который помчался на рандеву с Доннаруммой и пробил в правую "девятку".

Через несколько минут Гуири имел шанс оформить дубль, но мяч пролетел мимо ворот. Форвард Ренна поплатился за тщеславие, ведь не отдал пас на своего партнера Калимуэндо, который находился в более удобной позиции. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

В начале второго тайма один гол мог отквитать Мбаппе, но пробил мимо стойки. Впоследствии блестящий шанс оформить дубль был у Ренна, но Бурижо промахнулся с линии вратарской площадки.

Казалось, победа уже в кармане гостей. Но на 5-й добавленной минуте арбитр назначил пенальти в ворота Ренна, а приговор исполнил Гонсалу Рамуш. 1:1 – парижане спасаются от поражения.

Добавим, что 8 марта ПСЖ предстоит второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Сосьедадом. Первый завершился уверенной победой подопечных Луиса Энрике (2:0).