Бундеслига. 23-й тур

Байер – Майнц – 2:1

Голы: Джака, 3, Андрих, 68 – Кор, 8

Удаление: Нганкам, 80

Леверкузенцам понадобилось всего три минуты, чтобы открыть счет. Гранит Джака из-за пределов штрафной зрелищно закрутил мяч в дальний угол – вратарь Майнца успел лишь провести снаряд взглядом.

Однако андердог показал характер и очень быстро восстановил паритет. Кор после скидки Видмера головой загнал мяч под перекладину. В компенсированное к первому тайму время Фримпонг и Хаби Алонсо схватили по "горчичнику" за споры с арбитром Тимо Герахом.

"Фармацевты" смогли спастись от потери очков аж на 68-й минуте. Голкипер Майнца крайне неудачно отреагировал на дальний удар Андриха, фактически самостоятельно затолкав мяч в свои ворота.

Последние 10 минут гости доигрывали в меньшинстве. Форвард Майнца Нганкам сзади грубо влетел шипами в ногу Джаке и получил прямую красную карточку.

2:1 – Байер возглавляет Бундеслигу с отрывом от Баварии на 11 очков. Фантастическая серия подопечных Хаби Алонсо без поражений достигла 33 официальных матчей подряд. Майнц зато плетется на предпоследней позиции.