"Во-первых, я хочу поздравить соперника, потому что он заслужил победу. В то же время мы очень хорошо начали матч, контролировали игру, создавали моменты, забили гол – были на правильном пути к положительному результату. И до определенного момента все шло для нас достаточно хорошо, что нелегко с таким соперником, у которого много индивидуальных качеств, физической силы и поддержка болельщиков на стадионе.

Как команда мы хорошо играли первые 20-25 минут, и, к сожалению, допустили ошибку, а соперник сразу воспользовался ею, применив хорошие переходы, и после этого энергия игры изменилась, мы больше не могли показывать свою игру, что немного меня расстроило. Но хорошо, я могу это понять, потому что нелегко вернуться в игру после такого. В общем мы начали второй тайм со счетом 1:1 – это все равно результат, это все равно игра. И даже в начале второго тайма мы неплохо владели мячом.

Марсель действовал достаточно авантюрно: с пасом издали и вторым голом, физическими аспектами и прочим. На самом деле я не знаю, было ли у нас много голевых возможностей, фактически нет, но это касается и соперника: борьба продолжалась всю игру, пока мы снова не ошиблись, а они забили и сделали счет 1:2. И вы знаете, в этот момент мы хотели что-то изменить, мы были к этому готовы, но сразу после того пропустили третий гол из ничего, также из-за ошибки. Поэтому футбол – игра, что зависит от ошибок.

К сожалению, мы их допустили трижды, что слишком с таким соперником, на таком стадионе. В общем, думаю, Марсель заслужил эту победу. Это обидно для нас, потому что мы идеально начали эту игру, как я уже говорил, – невозможно лучше начать выездной матч с Марселем. Но это футбол: те, кто сделал меньше ошибок, наверняка, будут иметь лучший результат. И это то, что произошло", – приводит слова Пушича официальный сайт Шахтера.

Напомним, Шахтер не смог пройти Марсель и вылетел из турнира на стадии 1/16 финала Лиги Европы.