Арсенал серьезно заинтересовался лучшим бомбардиром Жироны. Об этом сообщает Fichajes.net.

Едва ли не единственной проблемой нынешнего состава канониров остается позиция забивного форварда-наконечника. Жирона не желает отпускать лидеров ближайшим летом, впрочем, хорошая компенсация может убедить каталонцев.

Напомним, что Артем Довбык сразу же после перехода в Жирону начал поражать результативностью. Наш земляк отыграл за каталонцев в 23-х матчах, в которых забил 14 голов и отдал 5 ассистов.

К слову, что за Арсенал уже выступает другой игрок сборной Украины – Александр Зинченко. Заметим, накануне Арсенал уступил Порту (0:1) в рамках 1/8 ЛЧ. "Канониры" пропустили на четвертой компенсированной минуте, потерпев минимальное поражение. Зинченко участия в матче не принимал – украинский полузащитник лондонцев продолжает залечивать травму икроножной мышцы.