WTA 1000. 1/8 финала.

Элина Свитолина (Украина) – Ига Свёнтек (Польша) – 1:6, 4:6

Представительница Польши не оставила никаких шансов сильнейшей украинской теннисистке, одержав убедительную победу в двух сетах.

В первой партии Свьонтек не оставила никаких шансов Свитолиной и легко победила со счетом 6:1. Во втором сете украинка смогла навязать конкуренту борьбу, но в итоге обидно уступила. Элина дважды делала брейк-пойнт, но сразу проигрывала свою подачу. В конце поединка уроженка Одессы едва не сравняла счет, однако Свьонтек сумела вырвать победу – 6:4.

Это была третья встреча теннисисток – в личных противостояниях лидирует Свьонтек, которая смогла победить Свитолину дважды.

В следующем раунде первая ракетка мира сыграет против победительницы пары Анастасия Потапова – Чжэн Циньвэнь.