Товарищеский поединок

Динамо Киев – Динамо Тбилиси – 0:0

Напомним, накануне киевляне едва справились с чемпионом Латвии (1:0). Единственный гол "бело-синих" забил с пенальти Николай Шапаренко. К слову, тбилисское Динамо в начале года проиграло 4 спарринга подряд, в частности, и Заре. Однако на прошлой неделе обыграло латвийскую Валмиеру.

Стартовый тайм товарищеского дерби двух Динамо завершилось с нулями на табло. Первый опасный момент создали подопечные Александра Шовковского на 31-й минуте. Буяльский прострелил с правого фланга, Шапаренко отпасовал на Кабаева. Владислав замыкал, но мяч просвистел мимо стойки. Грузины ответили опасным ударом Сантиса, но его успели заблокировать.

После перерыва Сихарулашвили забросил с фланга на ближний угол вратарской площадки, но Гоцеридзе проиграл дуэль с Нещеретом. Вскоре блестящий шанс отличиться имел Буяльский, но пробил мимо стойки.

Добавим, что весь спарринг прошел под обильный ливень и ужасающий гром. Особенно непогода осложнила работу командам под занавес встречи. Поэтому спарринг Динамо завершился "сухой" ничьей.