Сара Гюндоган вышла замуж за экс-звезду Ман Сити Илкая Гюндогана в 2022 году, а в марте 2023-го у них появился первенец – сын Каис. Илкай прошлым летом перешел в Барселону как свободный агент. Сара, которая ранее критиковала Манчестер за местную еду, неожиданно изменила мнение после переезда. Модель призналась Mail Sport, что полюбила город, и ей на самом деле было тяжело уезжать оттуда.

"Когда я жила в Манчестере, вся моя жизнь сначала была связана с футболом. Моими друзьями были футболисты, люди, с которыми я познакомилась через моего мужа. Тогда у меня не было ничего, что было бы моим миром вне его. А я человек социальный. Поэтому мне понадобилось немного времени. Впрочем, я нашла друзей, и это было очень приятно. Подружившись, я стала очень счастливой. У меня была своя жизнь и распорядок дня в Манчестере. Также там у меня есть один из моих лучших друзей.

Переезжать всегда грустно, особенно потому, что ты находишь друзей, ты счастлив, строишь свою жизнь, а потом тебе приходится покинуть всех людей, которых любишь".