Динамо Киев – РФШ – 1:0

Гол: Шапаренко, 69 (пенальти)

Состав Динамо: Моргун (Бущан, 46) – Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сирота (Бражко, 71), Гусев (Михавко, 71), Дячук – Шепелев (Волошин, 71), Шапаренко – Кабаев (Караваев, 71), Царенко (Буяльский, 71), Диалло (Ванат, 71) – Супряга (Пономаренко, 71).

Запасные: Нещерет, Игнатенко, Попов.

Спарринг с действующим чемпионом Латвии для киевлян на межсезонных сборах стал уже седьмым. Ранее команда Александра Шовковского проиграла Балкану, Легии и Левски, победила Пахтакор и Лиепаю и расписала ничью со Шкендией. Интересно, что гендиректором РФШ является экс-игрок "бело-синих" Марис Верпаковскис.

Шовковский выставил экспериментальный стартовый состав на игру, где нашлось место Гусеву-младшему, Моргуну, Диалло, Кабаеву, Супряге и одновременно основным игрокам – Дубинчаку и Шапаренко. Николай создал лучший момент в первой половине, пробив с границы штрафной рядом со стойкой. В общем у киевлян не было ни одного удара в створ, поэтому на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме Рижская футбольная школа продолжала успешно сдерживать атаки Динамо еще на самом зародыше в центре поля, пока вратарь латвийцев не привез пенальти. Шапаренко реализовал 11-метровый. За 20 минут до завершения основного времени Шовковский сделал 8 замен. На поле вышли Ванат, Буяльский, Бражко, Караваев и тому подобное. Если их задача заключалась в том, чтобы увеличить преимущество команды, то они не справились – 1:0.

Динамо одержало третью победу на сборах. Далее команда проведет еще три товарищеских поединка против Динамо Тбилиси (13-го февраля), Петрокуба (16-го) и Шерифа (17-го).