Товарищеский матч

Динамо – Левски – 0:1

Голы: Галчев, 23

Динамо продолжает подготовку ко второй части УПЛ сезона 2023/24. Поединок против болгарского клуба стал для киевлян уже четвертым на сборах. Ранее "бело-синие" уступили косоварскому Балкану (0:2) и польской Легии (1:3), а также сокрушили узбекский Пахтакор (5:1).

Противостояние оказалось нелегким для представителей столичного клуба. В первом тайме футболисты болгарского клуба контролировали ход игры. Моментов обе команды создали немного, но на 23-й минуте Левски удалось вырваться вперед благодаря голу Галчева.

После перерыва работы у кипера соперников не прибавилось – киевлянам мало что удавалось в атаке. В концовке встречи у болгар был великолепный шанс удвоить преимущество, но Бущан потащил удар Велтона, который выбегал один на один. До конца матча продержался счет 1:0 в пользу Левски.