АПЛ, 22 тур

Ливерпуль – Челси – 4:1

Голы: Жота, 23, Брэдли, 39, Собослай, 65, Диас, 79 – Нкунку, 71

Нереализованный пенальти: Нуньес, 45+2 (Л)

Ливерпуль и Челси стали невероятно миролюбивой парой – 7 подряд ничьих в основное время предыдущих очных встреч! К этому противостоянию команды подходили с трехматчевыми сериями побед. Михаил Мудрик снова оказался в запасе лондонцев, но вряд ли ему очень хотелось выходить на поле во время просмотра первого тайма.

Ливерпуль не оставил мокрого места от гостей и мог спокойно рассчитывать на счет 4:0 или 5:0. Особенно ярко засияла звездочка 20-летнего Конора Брэдли, который получил шанс благодаря травме Трента. Именно воспитанник Ливерпуля в середине тайма отдал передачу Жоты, который "просочился" между двумя центрбеками Челси и открыл счет.

Дальше больше – Брэдли забил дебютный гол за взрослую команду Ливерпуля. Талант подключился к атаке и мастерски пробил в нижний угол.

Более страшному счету для Челси мешал лишь Дарвин Нуньес. Уругваец привычно растрачивал моменты, а в компенсированное время еще и не реализовал пенальти, влепив в стойку. Жалкий Челси за весь тайм не имел ни одного удара, пока Энцо с 30 метров не покатил в руки Алиссону.

Почеттино уже в перерыве провел 3 замены. Среди "джокеров" были Гюсто и Мудрик, которые создали первый реальный момент Челси. Француз прострелил на украинца, но тот левой выполнил удар скорее для регби, чем для футбола.

Нуньес встряхнул еще и перекладину, однако третий гол от Ливерпуля никуда не делся. Собослай без всякого сопротивления замкнул подачу неудержимого Брэдли.

Нкунку внезапно вернул надежду Челси, но Ливерпуль быстро поставил лондонцев на место. Нуньес понял, что ему лучше быть ассистентом, и создал гол для Диаса.

4:1 – серия Челси умерла на первом серьезном сопернике, а вот Ливерпуль настроен мощно попрощаться с Юргеном Клоппом. "Красные" вернули 5 очков отрыва от Ман Сити и Арсенала, хотя подопечные Гвардиолы сыграли на матч меньше.