Италия. Серия А

Ювентус– Эмполи– 1:1

Голы : Влахович, 50– Балданцы, 70

Удаление: Милик, 18

После сенсационного разгрома Монцы (3:0) в предыдущем туре команда Виктора Коваленко встречалась с лидером турнирной таблицы. Благодаря отстранению от еврокубков Ювентус смог сконцентрироваться на Серии А и, по крайней мере, ненадолго опередить Интер, перенесшего несколько матчей. Украинский хавбек в который раз не попал даже в заявку.

Поединок с аутсайдером чемпионата Италии начался не по сценарию "Старой синьоры". На 18-й минуте Милик бессмысленным фолом заработал прямую красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Даже несмотря на количественное превосходство Эмполи не намекал на сенсацию, даже наоборот – Ювентус пришел в себя и мог открывать счет перед свистком на перерыв. Выстрел Миретти из пределов штрафной пролетел чуть выше ворот.

Во второй половине Влахович вывел хозяев вперед. Только после этого Эмполи активизировался. Канчеллери свой момент упустил, а вот Бальданцы умудрился издали пробить озадаченного Щенсны. До финального свистка гости не уступали Ювентусу по игре, но дожать соперника так и не смогли – 1:1.

Ювентус остается на вершине турнирной таблицы с 53 баллами в активе. У Интера 51 балл и 2 матча в запасе. Эмполи все еще идет предпоследним с 17 очками, но постепенно улучшает свои шансы сохранения прописки в Серии А.