Кубок Испании. 1/4 финала

Мальорка – Жирона – 3:2

Голы: Ларин, 21, Пратс, 28, 35 (п) – Стуани, 68 (п), Савио, 90+6

Удаления: Раильо (две желтые карточки)

Украинский вингер Виктор Цыганков появился на поле с первых минут. И даже мог отличиться результативным действием. Уже при счете 0:1 украинец вывел на ударную позицию без всякого сопротивления почти по центру штрафной площади, Савио. Однако последний умудрился пробить во вратаря.

Артем Довбык вышел сразу после перерыва, когда Жирона уже уступала 0:3. Но результативными действиями отметиться не смог.

А вот Мальорка подтвердила свой статус кубкового бойца. К середине первого тайма островитяне добыли преимущество в два забитых мяча.

Открыл счет Ларин. А спустя 7 минут хозяева подловили каталонцев на игре с высокой линией обороны. Прострел с правого фланга Пратс замыкал уже в момент, когда перед ним был только голкипер на линии.

В конце тайма Абдон оформил дубль с пенальти. Рефери после просмотра VAR усмотрел игру рукой защитника Жироны.

После отдыха Раильо умудрился в штрафной нарушить правила и за разговор сразу получить вторую желтую карточку. Наказание безжалостно реализовал Кристиан Стуани и сократил отставание в счете.

В компенсированное время Довбик поборолся за мяч в штрафной площади, оставил Савио и бразилец забил второй мяч Жироны.

Однако в итоге домашняя победа Мальорки – 3:2. И именно она проходит в полуфинал Кубка Короля.