По итогу первой половины сезона английской Премьер-лиги "вишенки" прочно закрепились в средине турнирной таблицы с отрывом в 9 очков от зоны вылета. Ливерпуль же выбился в лидеры.

В первой половине Борнмут не позволил подопечным Юргена Клоппа навязать свою игру. Илья Забарный традиционно вышел на поле в старте и помог команде нивелировать угрозу "красных", которые играли без Салаха. Египтянин сейчас защищает цвета сборной на КАН, где уже успел травмироваться.

При небольшом преимуществе во владении мячом (60%) мерсисайдцы нанесли лишь два удара в створ, которые потянули на мизерный показатель ожидаемых голов – 0.08. Единственный точный выстрел хозяев был опаснее – 0.13 xG. Вскоре после перерыва Забарный и Ко дали трещину в обороне. Нуньес размочил счет на 49-й минуте. Далее Жота оформил дубль с 70-й по 79-ю минуты, а в компенсированное время второй гол забил и Дарвин – 4:0.

Забарный провел на поле весь матч и получил вторую самую низкую оценку среди всех игроков от портала Sofascore – 6.2. Украинский центрбек совершил 1 вынос мяча, 1 блокировку удара, 1 перехват, 2 отбора. Выиграл все три борьбы за позицию и одну из двух воздушных дуэлей. 9 раз потерял мяч, заработал 1 фол. 74% его передач дошли до адресата.

Ливерпуль набрал 48 очков и лидирует в турнирной таблице с отрывом в 5 баллов от Манчестер Сити. Правда, у "горожан" еще есть матч в запасе. Борнмут остается на 12-й строчке с 25 пунктами в активе.